Превышение процентов по страховке при кредите - что делать?
Добрый день! Вы можете расторгнуть договор страхования, направив письменное заявлением об этом в адрес страховой компании.
Здравствуйте, Юрий! Вам со всеми документами нужно обратиться очно к юристу, чтобы ознакомился с условиями договора, графиками и т.д., все проанализировал на соответствие действующему законодательству и дал вам рекомендации.
Здравствуйте! Если у вас ануитентный платеж, то списывают в начале в основном проценты. От страховки вы можете отказаться, пишите заявление.
В суд обращайтесь. Если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.
По закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуги в любое время, напишите им заявление об отказе от страховке.