Сосед обвиняет меня в ДТП, которого я не совершал - как доказать свою невиновность?
Алексей, если на Вашем автомобиле нет повреждений сопоставимых с повреждениями пострадавшего автомобиля, то и переживать Вам не о чем. Если же что-то близкое есть, то лучше бы сразу обратиться за юридической помощью к специалистам и готовиться к защите.
Алексей, если Вы (Ваше авто) ни при чем, то совершенно можете не переживать по этому поводу, так как любая экспертиза выявит, что авто не участвовало в определенном дтп (по счесам, свежести покраски и т.д.)
Добрый день! Мало ли что они сказали, им нужно пусть проводят проверку, этого доказать не возможно, а догадки пусть оставят при себе.
Если будет назначена трасологическая экспертиза-значит вам необходимо будет предоставить автомобиль к осмотру, эксперт будет смотреть: мог ли ваш автомобиль нанести такие повреждения, имеются ли следы повреждений на вашем автомобиле и пр.