Скажите, пожалуйста, в данной ситуации он имеет право на половину жилья, а вернее денег?
Нужно смотреть как переформлено право на мать - муж может оспорить этот перевод и соответственно признать право на 1/2 за собой.Нужно уточнить сроки - 1 год.
Если вы не жили вместе в это время, то вы может просить суд признать личной собственностью супругов.
В любом случае запртить вы не можеет ему подать иск. когда подаст - будете бороться. Если считаете нужным - заберите деньги. Или переформите дальше. Нужно уточнять. Также может если уж подал, то наожен арест и вы не сможет ничегро переформ ить.
С момента, как право собственности было переведено на мать, этот объект недвижимости более не является совместной собственностью супругов. Следовательно не подлежит разделу. Чт касается украденных документов, то после определенных формальностей, их можно восстановить. Информация по поводу дохода мужа здесь несущественна. Совместная собственность супругов делится без оглядки на уровень доходов каждого супруга.