Как назначить размер пособия беременной жене военнослужащего при призыве мужа в армию в ноябре 2016, если была обращена в феврале 2017?
У беременной женщины мужа забрали в армию в ноябре 2016, срок беременности был больше 180 дней. Она обратилась за назначением пособия в феврале 2017 года. Какой размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ей полагается, на дату обращения или на дату призыва?
Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,054) составит 16 350,33 рублей. Получает женщина по месту работы.