Раменское, 09.02.2011, 11:41

Бывший муж перестал выплачивать алименты на дочь - как вернуть средства и что делать дальше?

Вопрос №1215406 из г. Раменское
опубликован 09.02.2011, 11:41
Мой бывший муж перестал выплачивать алименты на дочь с ноября 2010 года. Он живет в Орле - я с дочерью в Моск. обл. ЧОП, в котором он работал, с прежнего места нахождения съехал. Где ЧОП находится теперь я не знаю. Исполнительный лист организация судебному приставу не вернула. Я позвонила приставу и сообщила, что алименты не получаю с ноября 2010 г. Суд. пристав его вызвала повесткой на прием, но он не явился. Я точно знаю, что б/м находится и живет в Орле. Нужно ли мне писать заявление суд. приставу, чтобы она его начала искать? А то если нет заявления, то и нет обращения от меня. Как правильно все сделать? Или сразу обращаться в суд. Какая форма заявления нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите приставу заявление, если ваше дело с мертвой точки не двинется, то надо будет в суд обращаться.

09.02.2011, 13:34

Дмитрий Геннадьевич, уточните пожалуйста какого содержания должно быть заявление суд. приставу. Сама не могу сформулировать (розыск должника, возобновление исполнительного производства, расчет задолженности, или еще что то)? нужно ли указывать номера статей. И ещё. нужно ли попросить сообщить мне, какие меры были предприняты суд. приставом; на чье имя писать заявление: старш. суд.приставу или просто суд. приставу. Извините , что много спрашиваю.Спасибо . С уважением Нелля.

09.02.2011, 17:04

Неля пишите на мою электронную почту, а там осудим в деталях.

09.02.2011, 17:41