Своему судебному приставу он постоянно приносит справку о доходах, как получается добровольно выплачивает алименты.
Уважаемая Ольга!
как вам быть, можете решить только вы.
Я могу вам дать только совет-вы не пишите заявление,а попросите пристава или мужа пусть они подают заявление в суд в порядке ст.434 ГПК РФ ,с просьбой изменить способ исполнения судебного решения,т.е. не через пристава, а переводом.Однако,хотела обратить внимание,что почтовые затраты на перевод идут за счет получателя т.е. вас.
Успехов Вам!
Уважаемая Ольга!
Вам зачем что-то менять,у вас есть судебное решение и исполнительный лист.
Зачем вам его забирать,если что-то не устраивает пристава или мужа пусть они обращаются в суд.
Если вы хотите забрать исполнительный лист,это ваше решение,а причем тут мнение адвоката.Я вам дала совет,основанный на законе.Ваш муж не добровольно выплачивает алименты а по решению суда,и он не вправе без вашего согласия изменять способ исполнения судебного решения.