Как оформить выплату по потере кормильца при рождении ребенка в гражданском браке, если отец погиб?
Все зависит от того, установлено отцовство или нет. При наличии свидетельства об установлении отцовства - обращаться нужно в Пенсионный фонд. При отсутствии - с иском в районный суд об установлении факта признания отцовства, свидетельских показаний будет достаточно.
Если отцовство официально не устанавливалось, то матери ребёнка нужно обратиться в районный суд по месту жительства матери с заявлением об установлении факта признания отцовства (если он при жизни признавал себя отцом ребёнка) в соответствии со ст. 50 СК РФ.
Добрый день. Так как отцовство ребенка оформлено официально, то Вам требуется обратиться в ПФ с заявлением о назначении выплат. В суд идти вам нет необходимости.