Ребенок не получает пенсию по потере кормильца в течение года, пока идет судебное разбирательство, кто будет выплачивать?

Ребенок родился не в браке, отец погиб, подали заявление в суд об установлении факта признания отцовства для получения пенсии по потере кормильца. Третьим лицом была заявлена законная супуга погибшего. Супруга с заявлением не согласилась. Подали исковое заявление об устанорвлении отцовства, суд длиться больше года и соответственно ребенок не получает пенсию. Кто выплатит за этот год, пока длиться суд, пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ

После установления отцовства. С даты принятия у вас документов ПФ назначит пенсию по потере кормильца!

желаю удачи!