Программа по переселению соотечественников - неожиданные трудности с заменой водительского удостоверения в России
Я участник программы по переселению соотечественников. Получил паспорт и пошел менять водительское удостоверение на Российское. В ГАИ мне пришлось пройти мед комиссию, далее мне сказали готовиться к сдаче теории и вождению, насколько это правомерно, в программне было написано о замене прав а не о пересдаче и т.п.
Лучший ответ
Всё правомерно
Программа переселения не устанавливает порядок замены иностранных водительских удостоверений
Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
При замете иностранного ВУ на российское, необходимо сдать как теорию, так и практику.
Спасибо за грамотный ответ!