Возможно ли образование сложного перелома большого пальца при выкручивании и сильном загибе пальца?
У меня вот такой вопрос. В ходе драки у меня был сломан большой палец правой руки, а именно внутрисуставной краевой перелом проксимального эпифиза основной фаланги большого пальца правой кисти. Мог ли данный перелом образоваться в результате выкручивания пальца, сильного загиба пальца как бы назад при выкручивании?
Здравствуйте! Это вопрос совершенно не юридического характера. Его следует задавать врачам. Так же судебно медицинский эксперт сможет определить не только механизм образования травмы, но и степень тяжести вреда здоровью.
Это вопрос скорее к врача, а не к юристам. Судебно-медицинская экспертиза, как-раз таки и выявит причинно-следственную связь между дракой и предполагаемым увечьем, полученным в ходе неё.