Как получить опеку над ребёнком, когда матерь бросила его и оставила на проживание у других родственников?
Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте отцовство. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Как я могу забрать ребёнка на щаконых основанияхВам надо для начала подавать иск об установлении отцовства. А затем пытаться лишить родительских прав.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и определить место жительства ребенка с Вами. Основания для этого у Вас есть. Подобная практика имеется.
Здравствуйте, сначала Вам необходимо установить отцовство, после этого Вы можете или договориться с матерью ребенка о месте проживания ребенка, или решать этот вопрос через суд, при наличии оснований мать можно лишить родительских прав в судебном порядке. С уважением, Станислав Пичуев.