Не согласна с выписанными штрафами - в чем моя вина, если квартира не моя и я не прописана?
В ноябре 2016 года в квартиру моей тети въехали квартиранты, как позже выяснилось граждане Украины (паспорта я у них не проверяла). 10 февраля участковый придя ко мне домой, объяснил, что я должна была поставить их на учет в УФМС, написал протокол. На следующий день меня вызвали в ОМВД, где вынесли 3 постановления об административном правонарушении и выписали штрафы. Как быть, я с этим не согласна. Считаю, что в данном случае я вообще не при чем. Квартира не моя, я там не прописана. Мне сказали передать ключи, я передала. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Постановления о назначении наказания за совершение административного правонарушения можете обжаловать в суде. Срок для обжалования установлен 10 дней с момента получения или вручения такого постановления.
Спасибо за помощь!