На следующий день меня вызвал мой участковый инспектор и опросил меня по поводу лужи, ямы и пешеходов.
Я проезжая по пешеходному переходу, находящемуся в луже, попала в большую яму и обрызгала 2-х пешеходов. Далее я проехала на главную дорогу, повернув направо на красный свет светофора, но по разрешающей стрелке на право. На следующий день меня вызвал мой участковый инспектор и опросил меня по поводу лужи, ямы и пешеходов. Вопросов по поводу света светофора мне задано не было. Участковый инспектор, на чьей территории произошло данное происшествие, выписал протокол об отказе о возбуждении уголовного дела и об административном правонарушении на основании ст. 12.12. КоАП РФ. Через 10 дней меня вызвали в ГАИ и выписали постановление об административном правонарушении и постановление о штрафе в размере 700 руб.
Как и где мне обжаловать действия ГАИ и участкового инспектора?
В районном суде в течение 10 дней, если срок пропущен по причине получения постановления после 10 дней - просите восстановить срок обжалования.