Можно ли подать на развод, если украдены документы и зарегистрированный брак находится в другой области
Можно ли подать на развод, имея копию свидетельства о браке и штамп в паспорте. Брак был зарегистрирован в ДНР, я житель России и мой муж выкрал все мои документы, и уехал в Луганскую область. Возможности выехать взять копию у меня нет.
НУ А ПОЧЕМУ НЕТ К ИСКУ ТО НЕ НУЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ПОДЛИННИКИ.
Конечно возможно. Вы же к иску прилагаете копии документы, а если не сможете предоставить подлинники в судебное заседание, то ходатайствуйте, чтобы суд их истребовал у ответчика.
Здравствуйте! Без подлинника свидетельства о заключении брака не сможете подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Нужен только подлинник.