Неправильная дата родов в талоне - примет ли Роддом документ, выданный ЖК, и возможность требования замены
Выдали в ЖК родовой сертификат на предстоящие роды, но в талоне который заполняется Роддомом вписали неправильную дату родов от 2016 года потом зачеркнули, примет ли Роддом такой документ при поступлении на роды. Можно ли требовать от жк замены?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. В соответствии с п.12 Инструкции по заполнению родового сертификата, утвержденной Приказом Минздаравсоцразвития России от 28.11.2005 г. № 701, исправленный или зачеркнутый текст родового сертификата (не более двух исправлений в одной части родового сертификата) подтверждается записью "исправленному верить", подписью руководителя и печатью учреждения здравоохранения. Оттиски печатей и штампов должны быть четкими и соответствовать названию, записанному в уставе учреждения здравоохранения.
Хороший ответ. Спасибо!