Сохранение северной пенсии при переезде на Урал - история 26-летнего северного стажа

Сохраняется северная пенсия при переезде в другой регион, на Урал, переехали в 2002 г. северный стаж 26 лет. Пенсия северная была начислена на севере.
Лучший ответ

Здравствуйте! При наличии соответствующего стажа-15 лет в районах РКС, и 20 лет страхового стажа, размер пенсии при переезде не изменится.

Спасибо, что проконсультировали!

Если у Вас есть не менее 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или не менее 20 лет работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (либо смешанный стаж с учетом этих районов и местностей) и имеете страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, то Вам полагается повышенный размер базовой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности независимо от места вашего жительства.

Спасибо, буду знать.