Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за неплатежей алиментов и отсутствия заботы о ребенке?
Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о лишении родительских прав.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо привлечь его к административной, а затем к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В этом случае появится основание для лишения его родительских прав, предусмотренное ст.69 Семейного кодекса РФ,
Без судебного решения Вы не сможете лишить его родительских прав.
Бог Вам в помощь.