Возможно ли снять транспортное средство с учета после продажи, если покупателю было отказано в регистрации?
Ольга. 24 пункт данного приказа содержит довольно большой перечень оснований для отказа в государственной регистрации. Поэтому достоверно ответить на Ваш вопрос нельзя. В определенных случаях может, в определенных - нет.
Основанием для отказа является то, что затерт номер двигателя. На данный момент машина на экспертизе, устанавливают было ли это умышленное затирание, либо установлен безномерной двигатель. Продавец утверждает, что не причастен к данной ситуации, поэтому никаких разъяснений нет. Отказ в регистрации помещен в базу ГИБДД.