Проблемы пенсионерки-учредителя ооо по причине судебных тяжб с холдингом и их влияние на индексацию пенсии
Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Вы являетесь только учредитель или ген. директор, с которым заключен договор? Если последнее, то "0"-ка должна быть обоснована отпусками без сохранения содержания и др.в соответствии с ТК, а в трудовой книжке - отметка о заключении с ним трудового договора. Тогда да работающий и на него будут подаваться ежемесячные отчеты и соответственно пенсия не будет индексироваться. Если это условие не соблюдено, то индексация должна проводиться, хотя возможно с ПФР придется и посудиться.