Необходимость исключения учредителя для индексации его пенсии в неработающем ООО с нулевыми отчетами

Я являюсь учредителем и директором неработающего ООО (нулевые отчеты), поэтому пенсию мне не проиндексировали. Достаточно ли исключить меня из фирмы оставив учредителем для будущих индексаций пенсии.

Лучший ответ

Добрый день Александр, нет этого не достаточно, если Вы будете учредителем, индексация пенсии также будет не положена.