LSN Messenger
Севастополь, 14.02.2017, 19:16

Как гражданину Украины получить ВНЖ в РФ без негативного влияния на действительность украинского паспорта?

Вопрос №12155504 из г. Севастополь
опубликован 14.02.2017, 19:16
Я гражданин Украины. Загранпаспорта не имею. Получаю ВНЖ в РФ. Куда мне поставят отметку о получении ВНЖ чтобы мой украинский паспорт остался действительным в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Куда мне поставят штамп о ВНЖ?"
Штамп о ВНЖ ставится в документ удостоверяющий Вашу личность, в загранпаспорт. Если нет загранпаспорта, значит во внутренний паспорт гражданина Украины. Удачи и добра!

14.02.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. Но в этом случае мой паспорт гражданина Украины становится недействительным на территории Украины. Как быть в этом случае? Можно ли оформить какое-либо приложение к паспорту гражданина Украины и уже на нем поставить штамп? Существует ли подобная практика на территории РФ?

14.02.2017, 21:50

Здравствуйте!

"Существует подобная практика на территории РФ?"

Я Вам написал в ответе, что для этого есть загранпаспорта. На бумажках и вкладышах ВНЖ не выдается и штамп там не ставится. Есть Административный регламент и миграционное законодательство РФ. Обращайтесь в Консульский отдел Посольства Украины в РФ делайте загранпаспорт, хотя в Консульском отделе, вам могут ничего не сделать и нужно будет ехать в Украину. Удачи Вам!

14.02.2017, 21:58

Еще уточнение - если мне в Украине выдадут новый биометрический загранпаспорт (пластиковая карточка), на котором невозможно сделать какую-то отметку, куда в таком случае будет ставиться отметка о ВНЖ? И если у меня штамп РВП стоит не в паспорте, а на приложении к национальному паспорту Украины, могут ли на это приложение поставить штамп о получении ВНЖ? Спасибо за ответ!

14.02.2017, 22:04

Здравствуйте! Вид на жительство выдается иностранному гражданину отдельным документом, но штамп о получении ВНЖ всё же проставляется в его паспорт. Штамп Вам проставят в приложение к национальному паспорту.

14.02.2017, 22:32