Может ли гражданин Украины иметь проблемы при возвращении из РФ с видом на жительство в загранпаспорте? Что происходит с внутренним паспортом при получении ПМЖ?
Я гражданин Украины, если получу отметку РВП, а затем ВНЖ РФ в загранпаспорт, при возвращении в Украину по этому загранпаспорту у меня могут быть проблемы? Читал, что внутренний паспорт подлежит изъятию при получении ПМЖ, это достоверная информация? Или ВНЖ не равно ПМЖ? Помогите разобраться.
Здравствуйте!
В России иностранные паспорта никто не изымает. Внутренний паспорт Украины у вас останется
Все отметки в загранпаспорте-у вас законны, никаких проблем ни у кого никогда не возникает, у тысяч граждан Украины такие отметки, пока никто не жаловался.
Интересует именно как в Украине отнесутся к штампу ВНЖ. Потому что читал, что есть процедура снятия с регистрации и изъятия паспорта при получении ПМЖ за пределами Украины. Смогу ли я беспрепятственно вернуться в Украину домой, без изъятия внутреннего паспорта украинскими службами?