Несправедливость на медицинской комиссии - отказ в справке из-за учёта алкоголизма, который я практически не употребляю

Вопрос №12155533 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2017, 19:36
Не употребляю алкоголь годами, беру направление у нарколога кодируюсь-в итоге-прихожу за справкой для прохождения рабочей мед. комиссии мне её не дают-я у них на учёте алкоголизм 2 стадии-что это за идиотизм-я вообще годами не употребляю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего это он меня ставит на учёт предполагая что я злоупотребляю если беру направление. Я например его беру что бы даже мысли не было не только злоупотреблять а вообще употреблять. Я не употребляю год меня это устраивает, соответственно я опять иду и кодируюсь ещё на год, с чего он решает что я злоупотребляю. Даже если я и пробухал неделю между кодировками. Неделя пьянки за 2 года-это не алкоголизм. А они повесили на меня этот ярлык-из-за которого получается не социальная реабелитация, а социальная деградация-не устроится на работу, что повлечёт за собой отсутствие средств к существованию, оплате коммунальных услуг, невыплате кредитных обязательств. В итоге из-за того что я не употребляю и прилагаю усилия чтобы не употреблять врачи наркологи загоняют меня в какую то социальную пропасть. Получается как в поговорке-Хочешь как лучше,-а выходит хрен пойми что.

15.02.2017, 06:10

Доброго времени суток. Т.к. вы обращаетесь к наркологом, то они могут посчитать, что вы склонны к алкоголизму и автоматически поставить на учет. Вам надо поговорить с главврачом, чтобы вас сняли с учета.

15.02.2017, 06:47

Это сайт юридических а не медицинских вопросов и врачу специалисту виднее. Мы вам пожем только подсказать алгоритм ваших действий в случае несогласия с выводами врача.

15.02.2017, 08:31

Первое, что нужно выяснить, какой это учет: профилактический или диспансерный. От вида учета зависит срок наблюдения.

Профилактический учет предполагает динамическое наблюдение за человеком в течение одного года. Этот срок не зависит от вида ПАВ (психо – активного вещества), за употребление которого вас поставили на профилактический учет. То есть и за алкоголь, и за наркотики срок один — год.

Второй вид учета у нарколога – диспансерный. Здесь все сложнее. Сроки другие. Для больных алкоголизмом срок наблюдения составляет три года, а для наркоманов и токсикоманов — пять лет.

Если Вы поставлены на профилактический учет к наркологу и к врачу не ходили. Выход один: начинаете посещать ежемесячно наркологический диспансер в течение одного года. Только пройдя процедуру снятия с учета, с вас снимут все социально – правовые ограничения, «автоматического» снятия с учета в наркологическом диспансере не существует.

Если ваш вид учета у нарколога «диспансерный», значит, вас признали больным. То есть вы подлежите не только наблюдению, но и лечению. Учет уже три года.

Посещать нарколога вы должны по определенному графику, раз в шесть месяцев проходить флюорографическое обследование легких (ФЛГ) и раз в год сдавать лабораторные анализы.

Если вы поставлены на диспансерный учет к наркологу давно, а явок, доказывающих вашу трезвость (ремиссию) нет, начинаете наблюдение с сегодняшнего дня!

14.02.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ольга Олеговна Ваш ответ самый обширный но не полный спасибо за него.Вы пишите что я опять чего то должен-Я даже не знал что я на учёте и виноваты в этом врачи.По приказу минздраваРФот30.122015за номером1034Н если человек состоит у них на диспансерном учёте т.е. заболевание-как врачи они должны прводить мед.мероприятия раз в квартал проводить мед. освидетельствования,производить забор анализов те наблюдать раз на наблюдении динамику заболевания прогресс или регресс если регрес предлагать способы леченияМеня ни на какие освидетельствования никто не вызывал не приглашал почему я и не знаю что я состою у них на учёте.Т.е в отношении человека они свои обязанности не выполняют,а социально-правовые ограничения накладывают.Отлично они работают в одни ворота так сказатьэдак можно до конца жизни официально числиться алкоголиком может это им и нужно типа для статистики там или типа видите сколько у нас алкоголиков и соответственно работы не початый край-плодят из нормальных людей алкоголиков а в моём случвае я алкоголик благодаря им хотя вообще годами не употребляю и к тому же ещё теперь и безработный-какая то у них социальна точне антисоциальная статистическая деятельность вперемешку с медицинскоц бездеятельностью

И что мне это время сидеть без работы,-а жить на что-для прохождения мед. комиссии нужна справка от нарколога. А он её не даёт.Условие снятия с учёта-нормальная социальная адаптация (наличие семьи, работы)-а как я устроюсь на работу без этой справки-противоречие. И вообще почему они меня поставили на учёт если я сам решил не пить, пришёл взял у них направление на эту кодировку. Причём беру уже 2 раз и только через полгода после того как брал направление при трудоустройстве на новую работу я узнаю что я на учёте-почему они не поставили меня в известность и что мне надо ходить к ним отмечаться. В итоге я остался без работы и на новую мне не устроится из-за того что я не пью-я алкаш 2 степени из-за этих кодировок.

15.02.2017, 01:20

Как вариант вы можете обратится с заявлением о проведении в отношении вас комплексной экспертизы на предмет наличия или отсутствия у вас ограаничений к работе.

15.02.2017, 01:52

Здравствуйте, вы берете направление у нарколога на кодировку соответственно он передает эти данные и ставит вас на учет как злоупотребляющего спиртными напитками, а кодировка служит тому подтверждением.

15.02.2017, 04:11

А с чего это он меня ставит на учёт предполагая что я злоупотребляю если беру направление. Я например его беру что бы даже мысли не было не только злоупотреблять а вообще употреблять. Я не употребляю год меня это устраивает, соответственно я опять иду и кодируюсь ещё на год, с чего он решает что я злоупотребляю. Даже если я и пробухал неделю между кодировками. Неделя пьянки за 2 года-это не алкоголизм. А они повесили на меня этот ярлык-из-за которого получается не социальная реабелитация, а социальная деградация-не устроится на работу, что повлечёт за собой отсутствие средств к существованию, оплате коммунальных услуг, невыплате кредитных обязательств. В итоге из-за того что я не употребляю и прилагаю усилия чтобы не употреблять врачи наркологи загоняют меня в какую то социальную пропасть. Получается как в поговорке-Хочешь как лучше,-а выходит хрен пойми что.

15.02.2017, 06:10

Доброго времени суток. Т.к. вы обращаетесь к наркологом, то они могут посчитать, что вы склонны к алкоголизму и автоматически поставить на учет. Вам надо поговорить с главврачом, чтобы вас сняли с учета.

15.02.2017, 06:47

Это сайт юридических а не медицинских вопросов и врачу специалисту виднее. Мы вам пожем только подсказать алгоритм ваших действий в случае несогласия с выводами врача.

15.02.2017, 08:31