Как правильно заполнить декларацию в налоговую о приобретении квартиры и возврате 13% НДФЛ?
Трудно объяснить как заполнять налоговую декларацию, там много граф, и заполнить ее не так просто. Но если будут ошибки - не стоит бояться, все равно вычет сделают. Подавайте на себя и на мужа.
Здравствуйте! Нужно подавать на Вас и на мужа.
Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Здравствуйте! Если не можете сами декларацию составить, то значит обращайтесь к бухгалтеру. Только сумму средств материнского капитала обязательно нужно вычитать.
Здравствуйте,
Если сами не умеете заполнять декларацию, значит попросите бухгалтера. Вам помогут в заполнении на платной основе. Обычно около налоговой есть организации, которые оказывают подобные услуги
Желаю Вам удачи и всех благ!