Возможно ли получить налоговый вычет при продаже и покупке нового жилья, если ранее не было использовано право на налоговый вычет?
Нами приобретена квартира в долевую собственность в равных долях в 1/3 доле в праве собственности кождому 02.07.2002 года стоимость 455 000 руб. Правом на имущественный налоговый вычет не воспользовались. Можно ли сегодня воспользоваться этим правом и в случае продажи и покупки нового жилья в будующем времени, получить вычет в сумме разницы 2 000 000*0,13-455 000*0,13=200 850?
Лучший ответ
Получить вычет сейчас можно, за 3 последних года. Но если получите вычет, уже не сможете воспользоваться остатком вычета по другому жилью.
Кроме того, Вы можете получить вычет только в пределах 600 000 руб. - предела возврата налога, действующего в 2002 г.
Спасибо, буду знать.