Получил отказ в досрочной пенсии после работы на известняковом карьере более 15 лет - как поступить в 57 лет?
Обращайтесь к юристу, специализирующемуся на такой категории дел и подавайте в суд. Сейчас очень много таких дел проходит через суд.
Здравствуйте! В таком случае вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке с помощью квалифицированного адвоката.
Здравствуйте, Александр
Значит нужно судиться. Судебные перспективы надо обсуждать на очной консультации с юристом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Проработал на известняковом карьере около 15 лет. (водителем) должен уйти в 55 лет. сейчас мне 57. П.Ф.рекомендовал судиться.
Видимо, не весь льготный стаж был учтен ПФР для назначения пенсии. Советую подать иск в суд о назначении льготной пенсии.
Необходимо обжаловать действия пенсионного фонда в административном судопроизводсте. Признавать неправомерными действия Пф в отказе назначения пенсии и обязать назгачить пенсию с момента обращения с заявлением о назначения пенсии.
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам действительно необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ ПФ. Подобная судебная практика имеется.