Водителю белаза на угольном карьере Лермонтовский на Сахалине положена льготная пенсия с возрастом 55 лет
Водители автомобилей, занятые на транспортировании горной массы в
технологическом процессе в соответствии со списком № 1, утвержденным Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" имеют право на досрочное назначение пенсии со стажем более 10 лет, Вам безусловно положена пенсия.
Доброго Времени суток!
ВАША профессия входит в перечень профессий дающих право на льготную пенсию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Да конечно по списку вы имеете право на досрочную пенсию в 55 лет можете выйти обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.