Как избежать уплаты налога с продажи автомобиля и как налоговая инспекция будет учитывать эту ситуацию без обращения к ним
У меня такой вопрос, я купил автомобиль за 100.000 тыс. рублей в ноябре 2015 по ДКП, а продал в ноябре 2016 за 450.000 тыс рублей по ДКП, как мне не платить налог с продажи? И как налоговая вычтет эту сумму если я никуда не обращаюсь в налоговую и ничего не приходит?
Лучший ответ
Еще придет из налоговой, если самостоятельно в срок до 15.07.2017 не уплатите налог по ставке 13% с дохода от продажи за вычетом в размере 250 тыс. руб, т.е. налог с 200 тыс. руб. Ст.220 НК РФ.
Срок подачи декларации о доходах 3-ндфл, в которой заявите на вычет с дохода, - до 30.04.2017. За неподачу декларации в установленный срок - штраф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер!
"а продал в ноябре 2016 за 450.000 тыс рублей по ДКП"
Уточните, пожалуйста: вы деньги получили наличными или через банк?