Невозможность перерасчета за воду в общежитии - как правильно поступить и кто должен устанавливать счетчики
Я прописана с сыном в общежитии. За воду квитанция приходит на сумму 1144,18.Туда включен отвод гор. воды по нормативу на 2 х человек 2,76 и отвод хол воды по нормативу 5,02 на 2 х чел+хол. вода на 2 х чел по нормативу 5,02.Раньше, если кто то не проживает, т.е прописан времено в другом месте, делали перерасчет. У меня сын закончил школу, поступил в университет, живет в общежитии в другом городе, есть временная прописка. Я сходила в Ухтаводоканал написать заявление с 31 августа, что сын не проживает, чтоб сделали перерасчет. Заявление приняла девушка, я приложила копию временной прописки. Перерасчет не сделали и вообще мне там сказали, что сейчас не делают перерасчет. Чтоб я ставила счетчики на воду. У нас секция на четыре комнаты. Ванна. Туалет и раковина, где моют посуду в секции. Кто должен ставить счетчик и как они будут расчитывать воду, кто сколько потратил. У содедей например машинка автомат, они с утра до вечера каждый день стирают. Я буду платить?
Лучший ответ
Любовь, на лицо просто наглый обман и введение в заблуждение. Постановлением Правительства РФ № 354 четко определена обязанность Ук произвести перерасчет. Поскольку добровольно УК производить перерасчет отказывается - придется обращаться в суд.
Благодарю за потраченное время!