Алименты на детей и развод - будут ли присуждены алименты на супругу?
Был в браке сейчас развожусь. Плачу алименты на общего ребёнка, но жена хочет подать и на себя. В данный момент у меня родился ещё ребёнок (в других отношениях), при этом я плачу ипотеку и коммунальные услуги, и дохох после всех выплат составляет меньше 7000. При этом прожиточный минимум в моём регионе 8500 примерно. Скажите присудят ли мне алименты на жену?
Доброго времени суток! Суд может обязать платить алименты на супругу, если она находится в отпуске по уходу за ребенком. 2 супруга имеет право подать на алименты, тогда сиожете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов на первого ребенка.