Можно ли ссылаться на прожиточный минимум при снижении алиментов до 1/6 их текущего размера?
В возражении на снижение доли до 1/6 по алиментам, могу я ссылаться на прожиточный минимум на ребенка. Сейчас алименты состовляют 6000-7000. А при снижении будут 4500, а это в два раза меньше прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе.
Уважаемый посетитель сайта! Сослаться можете, только подумайте надо ли это. Как показывает Интернет в 1 квартале 2018 г. прожиточный минимум на ребенка составил 9646 руб. Ребенка согласно СК РФ (ст. 80) должны содержать оба родителя, соответственно половина минимума на сегодняшний день составляет около 5000 руб.