Проблемы с квартирой - утечка крыши и повреждение потолка. Возможно ли возвратить риэлторскую комиссию?
Снимаю квартиру 8 ой месяц (договор на год). Верхний этаж. С декабря течет крыша, хозяина оповещаю. Ремонт крыши отложен до мая, как узнала сегодня. На кухне на одной стене частично отклеились обои и сегодня прорвало натяжной потолок - течет струей в таз.. пользоваться кухней невозможно, тк как минимум потому что нельзя включать свет во избежание замыкание. При съезде из квартиры могу ли я рассчитывать, что хозяин вернет сумму, которую я платила риэлтору?, тк съезд - вынужденная мера, срок договора не истек и один из пунктов договора то, что наймодатель обязуется осуществлять техническое обслуживание квартиры, но по факту этого не происходит.
Добрый вечер!
Нет, оплаченную сумму риэлтору, не вернет вам даже суд, но вы могли требовать уменьшения платы за найм
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.