Саратов, 19.04.2016, 11:09

Не принимают меры по ремонту крыши в многоквартирном доме, что делать в случае протекания в собственную квартиру?

Вопрос №10346893 из г. Саратов
опубликован 19.04.2016, 11:09
Квартира находится на 10 этаже 10-ти этажного дома + есть тех. этаж. Обслуживается ТСЖ. Весной при таянии снега и при каждом дожде начала протекать крыша видимо между плит перекрытий, так что обои со стен слезли на кухне, в прихожей и в коридоре. Обращались в ТСЖ с просьбой прийти и посмотреть, принять какие-либо меры по ремонту крыши. Сказали, что на собрании обсудят этот вопрос. Но на собрании собственники квартир и члены ТСЖ сказали, что ремонтировать крышу не будут. Ни у кого из верхних этажей такой проблемы нет. Что нам делать и куда обращаться с проблемой протекания крыши через тех. этаж до нашей квартиры на 10 этаже? А если протечет до 9-го этажа через нас и на нас взвалят ремонт им делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите ТСЖ заявление с требованием произвести ремонт, в случае если они этого не сделают иск в суд о обязании провести ремонт и взыскании ущерба (если в связи с протечкой пострадала Ваша квартира), так же можно написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру

19.04.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Заявления в ТСЖ писали неоднократно (один экземпляр оставляли у себя с их отметкой о принятии), письменных ответов так и не было.

Заявления в ТСЖ писали неоднократно (один экземпляр оставляли у себя с их отметкой о принятии), письменных ответов так и не было.

20.04.2016, 08:45

следует писать жалобу на бездействие в прокуратуру либо подавать иск в суд о присуждении исполнения обязательств по ремонту крыши

20.04.2016, 09:20

Значит иск в суд о понуждении провести ремонт крыши

20.04.2016, 09:33