Каков будет статус ребенка при рождении в Казахстане, если у меня временная регистрация и муж - только гражданский?

Я гражданка Казахстана, у меня временная регистрация. Я русская. В положении. Муж только гражданский, расписываться не хочет. Прописка будет только ближе к зиме 2017. Сама переехала на ПМЖ, собираюсь РВП оформлять, здесь мама моего отца. Такой вопрос-при рождении ребенка он будет лицом без гражданства или республики Казахстан?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина

Отец ребенка гражданин чьей страны?

Гражданин Казахстана Ваш ребенок будет точно, если мама у него гражданка Казахстана

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я гражданка Казахстана, у меня временная регистрация. Я русская. В положении. Муж только гражданский, расписываться не хочет. Прописка будет только ближе к зиме 2017. Сама переехала на ПМЖ, собираюсь РВП оформлять, здесь мама моего отца. Такой вопрос-при рождении ребенка он будет лицом без гражданства или республики Казахстан.

Уточнение-отец ребенка гражданин РФ, с постоянной пропиской.

Здравствуйте. Но отец, Вы же говорите, не хочет его признавать.

Ваш ребенок может получить гражданство РФ по рождению, если представите доазательства того, что Казахстан отказывает в предоставлении гражданства ребенку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, ребенок приобретает российское гражданство если он родился в России, а его родители иностранцы, проживающие в России, при этом государства, гражданами которых они являются, не предоставляют ребенку свое гражданство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.