Входит ли в льготный педстаж учеба в пединституте, закончила в 1990 году.

Вопрос №12156273 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2017, 22:20

Входит ли в льготный педстаж учеба в пединститутуте, закончила в 1990 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Входит ли в льготный педстаж учеба в пединститутуте, закончила в 1990 году.

Нет, не входит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Входит ли в льготный педстаж учеба в пединститутуте, закончила в 1990 году.

Нет не входит. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.

14.02.2017, 23:09

Входит ли в льготный педстаж учеба в пединститутуте, закончила в 1990 году

Входит если непосредственно перед учебой и после вы работали по специальности (без перерывов).

14.02.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Входит ли в льготный пед стаж учеба в институте, если я его окончила в 1990 году? Если утверждено постановлением совета министров ссср от 17.12.1959 номер 1397 до 01.10.1993 - защитывается. Но мне в пф был отказ.

14.02.2017, 23:20

--здравствуйте, а вы читать вообще можете? НЕ ВХОДИТ В СТАЖ НИ В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ В ЛЬГОТНЫЙ, УЧЁБА вообще. Удачи вам и всего хорошего.

14.02.2017, 23:23

Уважаемая Снежанна

Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Если Вы до поступления в институт не занимались педагогической деятельностью то в стаж не войдёт период Вашего обучения

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.02.2017, 23:31

Входит ли в льготный пед стаж учеба в институте, если я его окончила в 1990 году? Если утверждено постановлением совета министров ссср от 17.12.1959 номер 1397 до 01.10.1993 - защитывается. Но мне в пф был отказ.

Снежана, я уже вам писал, что входит.

Обоснование Согласно правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации N 2-П от 29 января 2004 года, в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, согласно которой ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права, сохраняются за указанной категорией лиц

т.е. постановлением совета министров ссср от 17.12.1959 номер 1397 до 01.10.1993, а вы университет закончили 1990 г. т.о. данное постановление распрастроняется на Вас и по этому вопросу давно сложилась судебная практика.

Но есть нюанс согласно постановлению от 17.12.1959 номер 1397 Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Если Вы до поступления в институт не занимались педагогической деятельностью то в стаж не войдёт период Вашего обучения

14.02.2017, 23:34

Здравствуйте. Дело в том, что ПФР применяет законодательство, действующее сегодня. Единственный выход - обращаться в суд. Но гарантировать ничего нельзя. Даже не смотря на то, что сказал КС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 23:46