Санкт-Петербург, 14.02.2017, 22:50

Как мне сделать прописку.

Вопрос №12156377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2017, 22:50
Как мне сделать прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, найдите собственника недвижимости, который сможет вас зарегистрировать на своей площади. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

14.02.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток.

Иван, вам нужно найти объект недвижимости и собственника который даст добро сделать вам регистрацию.

Всего хорошего, удачи вам.

14.02.2017, 22:51

Здравствуйте! В данном случае сперва нужно иметь временное жилье или постоянное.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.02.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Это нелегально, но в городах всегда есть люди, которые за 10 тысяч прописку сделают. Точнее, от 10 тысяч. Рублей.

19.02.2017, 23:07

Как мне сделать прописку.

Никак не сделать, т.к. понятия "прописка" не существует более 20-ти лет.

Но существует регистрация и уголовная ответственность за фиктивную регистрацию

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.02.2017, 23:18

Есть собственник, сделали мы регистрацию на 90 дней. Наши дальнейшие действия? Куда мы должны обратиться за пропиской на год?

19.02.2017, 23:01

Здравствуйте, Иван.

Зарегистрировать Вас по месту пребывания на год, может тот же собственник.

Срок временной регистрации может быть и больше года, всё по согласованию с собственником.

19.02.2017, 23:04

Какие документы нам понадобятся?

19.02.2017, 23:17

Вам и собственнику жилого помещения необходимо обратиться в УФМС, написать заявление о регистрации по месту пребывания, на определенный срок.

Понадобятся Ваши паспорта и свидетельство о праве собственности на квартиру.

19.02.2017, 23:20

Вам необходимо вместе с собственником обратиться в паспортный стол с паспортами и правоустанавливающими документами на квартиру.

19.02.2017, 23:22