Возможно ли получить единовременное пособие при рождении детей, если трехлетний срок подачи документов пропущен

Если не подали документы на единовременное пособие при рождении детей, и ушли сроки. Детям скоро 3 года. Уже никак нельзя получить?
Лучший ответ

Здравствуйте, у сожалению, все сроки уже истекли. Подавать документы надо было в течении 6 месяцев. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за дельный совет!

Нет, конечно, документы на единовременное пособие по рождению детей должны были быть представлены не позднее полугода после рождения ребенка.

Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Нет. Срок для подачи заявления - 6 месяцев со дня рождения ребенка. Пропущенный срок не восстанавливается. Ст.17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Елена, увы уже ни как не получится получить единовременное пособие, прошли все возможные сроки.

Всего хорошего, удачи вам.

Большое спасибо!

Надо подать быстрее. И пока не прошло три года в суд обратиться, что бы сроки исковой давности не истекли, потому как если во время не получили все равно права на него не лишились.

То что нужно. Спасибо!