Отказ в получении пособий по уходу за ребёнком и при рождении - Досадная ошибка и как действовать дальше
Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.
Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия!
Для уточнения конкретных обстоятельств отказа, возможности их устранения и подачи нового пакета документов, свяжитесь с органами соцзащиты, его выдавшими.
Если считаете, что отказ неправомерен, можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя органа соцзащиты, приложив полный пакет документов.