Члены семьи погибшего сотрудника противопожарной охраны имеют право на денежные компенсации по оплате коммунальных услуг
Извините но вы не правильно поняли вопрос, он уволился и через 2,5 месяца умер, а в законе написано Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату: так вот еще раз спрашиваю чтобы получить 50 процентов за жилье по оплате надо было чтобы он умер вовремя работы, страховка и десятилетие содержание положено т.к после увольнения он еще числится в течении года сотрудником, не могу понять что за закон такой умирай во время работы тогда твоя семья получит 50 скидка за коммунальные платежи, Вот если можете объясните.
Дело в том, что законодательно по статусу Вы не вдова сотрудника противопожарной охраны, а вдова пенсионера, поскольку Ваш супруг умер после выхода на пенсию. Соответственно, и на льготы Вы можете рассчитывать на те, которые положены вдовам (членам семьи) умершего пенсионера МВД (пенсионеры противопожарной охраны приравниваются к пенсионерам МВД).
Не совсем так. Надо просто представить справку, что умер
вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах
КОНЕЧНО ВЫ МОЖЕТ И ПРАВЫ В ТОМ ЧТО, пенсионеры противопожарной охраны приравниваются к пенсионерам МВД). Мне отвечают что это разные структуры и у каждого свои льготы, господи незнаю кого слушать, в суд подала и там ответ отрицательный все таки можно или нельзя пользоваться этой услугой как вдове пенсионера противопож, охрана, есть еще закон о ремонте жилья 1 раз в 10 лет и там отказ, что мне дальше делать.