Меня судят по статье 158 ч 3 (3 эпизода) какова вероятность что меня посаде.
Добрый день, Никита!
Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Вероятность будет определять суд, а защищать Вас будет адвокат. Поэтому ищите хорошего адвоката.
Мы гаданиями не занимаемся. Это зависит от всех обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств - не зная этого, невозможно дать правовую оценку.
Никита, что бы иметь надежду остаться на свободе, нужно зарабатывать смягчающие обстоятельства. Это признание вины, сотрудничество со следствием, возмещение (или хотя бы частичное) материального и морального вреда, ПМЖ, работа, характеристики. Действуйте и надейтесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!