КАК МНЕ ПОБЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ЧТОБЫ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УСЫНОВИЛ РЕБЁНКА И ДАЛ СВОЮ ФАМИЛИЮ?
Я проживаю в Краснодаре, бывший муж в Волгограде. Развод состоялся без меня. РЕШЕНИЕ СУДА И СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ПОЛУЧАЛА. СЕЙЧАС ЖИВУ С ПАРНЕМ РОДИЛА РЕБЁНКА ФАМИЛИЮ МОЖНО ДАТЬ ТОЛЬКО БЫВШЕГО МУЖА Т.К. ПЕЧАТЬ О РАЗВОДЕ НЕ СТОИТ. КАК МНЕ ПОБЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ЧТОБЫ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УСЫНОВИЛ РЕБЁНКА И ДАЛ СВОЮ ФАМИЛИЮ?
Уважаемая Лилия, вам необходимо обратиться в канцелярию суда который вынес решение, там вы получите заверенное и вступившее в силу решение суда и выписку из решения для ЗАГСа, если вы лично не можете получить данные документы, то вы можете дать судебную доверенность. За получением свидетельства о расторжении брака вам необходимо обратиться в загс по месту вашей прописки или регистрации брака.