Мой брат получил свидетельство на право собственности на земельный участок в СНТ без моего ведома - подготовлен иск к администрации по незаконному решению. Сколько госпошлины потребуется?
"Я подготовил иск" - не занимались бы вы "самолечением".. Администрация - только один из ответчиков, требования необходимо предъявлять и к СНТ, и к Росреестру, и к брату, были такие дела в практике. И каждое требование в отношении каждого из ответчиков обосновывать.
Госпошлина будет по 300 рублей за каждое требование.
Этот участок принадлежал нашим родителям, но не был ими приватизирован. Я подготовил иск к администрации на незаконное постановление Какова госпошлина. Госпошлина 300 рублей.
Добрый день, скорее всего иск вам нужно подавать не к администрации, а к садовому товариществу и/или вашему брату. Если неправильно определить круг ответчиков, то можете потерять время и упустить сроки исковой давности по требованиям к надлежащим ответчикам.