Покупка дома у свекра с использованием займа под средства МСК - возможные проблемы и необходимость согласия родной сестры
Хотим купить у свёкра дом, через займ под средства мск. Владелец свекр, по договору купли-продажи. В этом доме зарегистрирован он сам, мой супруг (его сын) и наши 2 малолетних ребёнка. Моя регистрация в другом месте. У мужа есть родная сестра, живёт с семьёй отдельно и зарегистрирована в своём жилье. Будут ли проблемы при покупке этого дома нами? Нужно ли согласие сестры? Может ли она оспорить сделку?
Лучший ответ
Здравствуйте! А при чем здесь сестра? Она же не собственник дома, так что отношения к сделке никакого не имеет, оспорить ее не сможет, согласия ее не нужно. Вообще не важно, кто в доме прописан.
Спасибо за ответ!