Как защитить себя и свою дочь - борьба с иском на свидание после года разлуки и попыток лишения прав
Ребенок его боиться и не хочет с ним общаться. Как мне защитить себя и свою дочь?[quote][/quote]
единственный способ защиты это в суде доказывать ст 56 ГПК РФ,что общение с дочерью в вашей ситуации невозможно Суд обязан учитывать и мнение ребенка Вашу дочь обязательно должны опросить в суде на предмет согласна ли она общаться с отцом или нет.
Здравствуйте.
В 12 лет ребенок уже может высказать свое мнение в судебном заседании об определения порядка общения с отцом и, как правило, суд всегда выносит решение в интересах ребенка.