Возможно ли в судебном порядке обеспечить сохранность наследственного автомобиля до получения свидетельства наследника?
Стоит обратиться к нотариусу для принятия мер по охране наследства
Статья 1171. Охрана наследства и управление им[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1171]
1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в статьях 1172 и 1173 настоящего Кодекса, и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.
2. Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников, исполнителя завещания, органа местного самоуправления, органа опеки и попечительства или других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного имущества. В случае, когда назначен исполнитель завещания (статья 1134), нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по согласованию с исполнителем завещания.
Есть вероятность за эти пол года автомобиль может быть разбит или доведен до непригодного состояния. Как поступить сыну?
Если этот авто не нажит в браке, то у нее нет оснований пользоваться им. Обратитесь в полицию, если она его удерживает.