Реорганизация предприятия - вопросы учета, перевода работников и ведения бухгалтерии
1. "Зачем?". Можно только ответить на вопрос - "почему?". Этого требует закон.
"Ведь балансы будут сдаваться в Москве? ". По закону - не только в Москве, а везде, где Ваша организация будет стоять на учете:
"Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков
сборов)
1. Налогоплательщики обязаны:
4) представлять в налоговый орган по месту учета в установленном
порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны
уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о
налогах и сборах, а также бухгалтерскую отчетность в соответствии" (НК РФ).
2. Работников надо переводить на Ваше предприятие.
3. Бухгалтерскую отчетность думаю он составлять не может. Расчетный счет может там иметь само присоединившее юридическое лицо.