Как вывести мальчика из детдома на летние каникулы - необходимые документы и процедуры

У меня летом 2015 умерла 35 - летняя дочь. Ребенок (мальчик 10-ти лет) находится в детдоме. Детдом является ему и школой и заменой родителей (ведь он плохо слышит). Я являюсь ему родным дедом. Как его оттуда "добыть" хотя бы на летние каникулы. Какие нужны документы? Ведь он мой внук!

Лучший ответ

Добрый день, обратитесь с подтверждающими родство документами и с заявлением в органы опеки, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.