Петропавловск-Камчатский, 15.02.2017, 08:37

Неверное начисление задолженности в управляющей компании - правомерность действий

Вопрос №12157303 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.02.2017, 08:37
Год назад приобрела однокомнотную квартиру в ипотеку. После получения свидетельства на квартиру я не отнесла её в управляющую компанию, (причин много - не было времени, ребёнок маленький, не знала что нужно это делать и т.д. ) Приходили квитанции на старого собственника, все я оплачивала (квитанции на руках имеются). И вот через год я все таки попадаю в управляющую компанию и отдаю копию моего свидетельства на квартиру, и на следующей месяц приходит квитанция на меня с новым лицевым счётом и с задолжностью на 52 тысячи рублей (это ровно год задолжности). По телефону мне не очень корректно объяснили (или я так поняла), ну в общем сказали т.к они создали новый лицевой счет и якобы я год не несла свидетельство они сейчас мне по новой выставили счет с задолжнлстью за весь прошлый год на моё имя. А то что я оплачивала тот период это мои проблемы, якобы квартира была на другого человека. И единственное, что они мне посоветовали это чтобы старый хозяин квартиры написал заявление на возврат денег а он нам их отдаст. Ну бред где я этого человека искать буду да и как с такой просьбой бредовой обращаться. Я сказала мне нужен от вас ответ письменный для обращения в прокуратуру. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно бред. Вам необходимо обратиться к прокурору с заявлением о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества. Удачи.

15.02.2017, 08:43

" Приходили квитанции на старого собственника, все я оплачивала (квитанции на руках имеются)." -если вы оплачивали, и у вас есть квитанции с вашими подписями, то напишите в УК письмо, где указываете все обстоятельства и просите зачесть данные денежные средства... в противном случае - пусть они сами обращаются в суд, а суд будет на вашей стороне...

15.02.2017, 08:41

Я могу заявление на перенос денежных средств отправить УК по электронной почте с приложением сканированых квитанций за год или нужно ехать на личный прием, в отдел по работе с собственниками? Заявление писать в свободной форме?

15.02.2017, 08:45

Заявление пишите в свободной форме, указав в "шапке" название УК (если есть), сделайте и приложите ксерокопии платежек... советую либо лично привести, либо заказным письмом с уведомлением о вручении. Совет обратиться в прокуратуру, считаю бессмысленным - это гражданско правовые отношения и конечно нет никакого мошенничества...

15.02.2017, 08:49