Правомерность насчета штрафа за самовольное подведение воды к частному дому без документов
Родители живут в частном доме. Была проведена холодная вода от колонки лет 10 назад. Документы утеряны. Проведена с разрешения властей. В прошлом году пришла комиссия и составила акт, о том что пользовались неправомерно водой и самовольно подвели воду. Сделали перерастает и насчитали 16 тыс. за три года. Правомерно ли это?
Ксения, насчитали за три года, потому что за больший срок не могут (срок исковой давности). А вот правомерность надо оспаривать, восстанавливать документы, запросы в архивы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!