Скажите пожалуйста что грозит человеку по 116 статье, если он официально работает и характеристики положительные?
Оксана, в любом случае необходимо на очную консультацию к адвокату. Все зависит от обстоятельств дела, наличия или отсутствия судимости. Возможно примирение сторон, если извинились перед потерпевшим и загладили причиненный имущественный и моральный вред или освобождение от углловной ответственности с назначением судебного штрафа.
Добрый день! Дело в том, что в 2016 году прошла дикриминализация некоторых статей. В связи с новыми изменениями с декриминализацией деяний, ответственность за которые предусматривается частью первой статьи 116 (побои), частью первой статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), частями первой и второй статьи 157 (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и частью третьей статьи 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ, предлагается дополнить КоАП РФ новыми статьями 6.1.1, 6.1.2, 5.35.1 и 19.18.1, предусматривающими административную ответственность за эти деяния.
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так что могут быть исправ. Работы по месту основной работы.